06 мая 2013 г.

Храм великомученика Георгия в поселке Ясногорка г. Краматорска отметил свой первый престольный праздник (+фото)

На второй день Пасхи престольный праздник отметил храм святого великомученика Георгия Победоносца в поселке Ясногорка г. Краматорска.

Праздничную Божественную литургию в храме совершил благочинный Успенского округа протоиерей Геннадий Жолобенко в сослужении настоятеля храма протоиерея Александра Чугаева. По окончании литургии был совершен крестный ход вокруг храма. В конце богослужения протоиерей Геннадий Жолобенко обратился к прихожанам со словом проповеди.

Всех, кто пришел в этот день в Георгиевский храм, после богослужения ожидала праздничная трапеза.

Первый камень Георгиевского храма в Ясногорке был заложен в 2011 году. Чин закладки совершил Преосвященнейший Митрофан, епископ Горловский и Славянский. Всего за два года строительство типового храма почти полностью завершилось. На новый храм установлены купола и кресты. В настоящее время в церкви ведутся внутренние работы. Храм строится на пожертвования неравнодушных горожан.

Богослужения сейчас совершаются в приспособленном помещении бывшего детского сада, расположенном рядом со строящимся храмом.

Фото прот. Сергия Кравченко