25 января 2014 г.

Фольклорный ансамбль из славянского храма побывал на фестивале в Красноармейске

Фольклорный ансамбль «Покров» при воскресной школе «Весёлые лучики» Воскресенского храма г. Славянска принял участие в ежегодном православном фестивале хорового пения «Крещением отверзаются небеса», который прошёл в ДК ПАО ШУ «Покровское» г. Красноармейска 21 января. Ребята уже второй раз принимают участие в этом фестивале.

В этом году ансамбль был представлен расширенным составом. В его исполнении прозвучали две колядки и молитва «Верую» на музыку Александра Флярковского.

На фестивале всегда царит тёплая дружеская атмосфера, что позволяет пообщаться с единомышленниками и обменяться опытом. Не только зрители, но и участники получили массу впечатлений и молитвенную радость, выраженную в прекрасном духовном пении. Ребята надеются и в следующем году иметь возможность участвовать в фестивале хорового пения.

Все участники ансамбль «Покров» при воскресной школе «Весёлые лучики» поют на богослужениях в составе правого хора.

Татьяна Весёлая