18 ноября 2018 г.

Епископ Спиридон совершил литургию в Спиридоновском храме Мирнограда

В Неделю 25 по Пятидесятнице епископ Добропольский Спиридон, викарий Горловской епархии, совершил Божественную литургию в нижней Спиридоновской церкви храмового комплекса св. мч. Виктора города Мирноград (Димитров). Ему сослужил клирик храма священник Вячеслав Вуйченко.

По запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился священник Вячеслав Вуйченко. Он напомнил молящимся, что мы должны стремиться получить в Таинстве Причастия благодать Божию:

«В сегодняшнем евангельском чтении говорилось о женщине, которая имела единственную надежду — исцелиться от прикосновения к одежде Иисуса Христа, к Его Божественной благодати. Так и мы должны стремиться получить благодать Божию, когда участвуем в Таинстве Причастия».