13 июня 2013 г.

Епископ Горловский и Славянский Митрофан совершил Божественную литургию в Вознесенском храме Горловки (+фото)

13 июня, в праздник Вознесения Господня, Преосвященнейший епископ Митрофан совершил Божественную литургию в Вознесенском храме Горловки в сослужении духовенства города. Владыка обратился к присутствующим проповедью, в которой раскрыл суть праздника.

«Каждый из нас, оставляя эту земную жизнь, встречается со Христом. И если из мертвых воскреснут все, и добрые, и злые, и все придут на Суд Божий для того, чтобы услышать суд о своих делах, словах и о всей своей жизни, как говорит нам Слово Божие, то вознесутся вместе со Христом только праведники. Вознесутся только те, которые выдержат этот суд, дела которых будут добрыми, а не злыми, дела которых смогут войти в вечность», — отметил он.