12 мая 2013 г.

Епископ Горловский и Славянский Митрофан принял участие в богослужении в Святогорской Лавре

Фото: игум. Лазарь (Терещенко)

12 мая, в Неделю Антипасхи, в Святогорской Свято-Успенской Лавре Божественную литургию совершили митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, наместник Святогорской обители, викарий Донецкой епархии, архиепископ Святогорский Арсений, епископ Горловский и Славянский Митрофан, епископ Новоазовский Варсонофий, а также пребывающий на покое насельник Лавры Преосвященнейший епископ Иннокентий (Шестопаль) в сослужении братии монастыря, сообщает Донбасс Православный.

По окончании литургии епископ Горловский и Славянский Митрофан сказал слово проповеди на тему Евангельского чтения. Владыка напомнил о сомнениях Фомы и о явлении воскресшего Господа ученикам. Говоря о сомнении апостола Фомы, епископ Митрофан отметил, что причинами сомнений были любовь ко Христу и желание лично увериться в Воскресении. Те, кто имеет такую любовь к Богу, обязательно сподобятся Его посещения.