10 мая 2013 г.

Епископ Горловский и Славянский Митрофан принял участие в богослужении в соборе Архистратига Божия Михаила в Мариуполе

10 мая, в пятницу Светлой Седмицы, Церковь празднует память иконы Божьей Матери «Живоносный источник». В этот день, по сложившейся традиции, в соборе Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных в Мариуполе, где находится чтимый список этой иконы, было совершено архиерейское богослужение, сообщает Донбасс православный.

Божественную литургию совершили митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, епископ Горловский и Славянский Митрофан и епископ Новоазовский Варсонофий в сослужении благочинных Донецкой епархии и духовенства города Мариуполя.

По завершении литургии был совершён крестный ход, а также отслужена лития пасхальным чином на могиле бывшего настоятеля собора протоиерея Леонтия Устименко.