17 октября 2021 г.

Экскурсию в зоопарк организовали для детей Успенского прихода Константиновки

Воспитанники воскресной школы Успенского храма Константиновки посетили зоопаркПосле воскресной литургии воспитанники детской приходской школы «Первоцвет» Успенского храма Константиновки отправились на экскурсию в Белицкий контактный зоопарк. Его основали на месте старого заброшенного предприятия, здания которого восстановили и оборудовали для комфортной жизни животных. Сегодня в зоопарке более ста видов млекопитающих, птиц и рептилий.

Детям очень понравились хищники семейства кошачьих и экзотические животные: игуаны, крокодилы, питоны. Многих из них можно было гладить и кормить специально купленным кормом. Общение с братьями нашими меньшими оставило яркие впечатления у детей.

На обратном пути воспитанники воскресной школы продолжили знакомство с храмами нашего региона. На этот раз они посетили старинный храм Рождества Пресвятой Богородицы в посёлке Новоэкономическое. Пономарь Владимир провёл для гостей интересную экскурсию по территории храма, рассказал о его более чем столетней истории.

Накануне дети поздравили ветерана Великой Отечественной войны, участника боевых действий Владимира Акимовича Проценко с 94-летием. Воспитанники преподнесли подарок от Успенского храма, долго разговаривали, и по просьбе ветерана показали фильм «День Победы в Константиновке-2021», который снимали при участии Владимира Акимовича. Учащиеся воскресной школы «Первоцвет» знают, что для стариков очень важно внимание молодого поколения и всегда с удовольствием посещают ветеранов.

Жизнь воспитанников детской воскресной школы Успенского храма Константиновки проходит насыщенно и интересно. Недавно они посетили парк птиц. Настоятель храма, благочинный Николаевского округа Константиновки протоиерей Андрей Чичеринда и преподаватели регулярно организуют для детей поездки по храмам, музеям и просто интересным местам.

Помимо занятий по Закону Божию, библейской истории, литургике, церковному пению в воскресной школе проходят кулинарные мастер-классы, работает киностудия, где дети учатся снимать и монтировать фильмы, пробуют себя в роли актёров и режиссёров.

Уделяют в приходе внимание и патриотическому воспитанию детей и молодёжи. Воспитанники общаются с ветеранами Великой Отечественной войны, восстанавливают памятные места и мемориалы своего города, снимают тематические фильмы и участвуют в исторических реконструкциях.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.