06 сентября 2015 г.

Для воспитанников воскресной школы Часов Яра прозвенел первый звонок

воскресная школа Часов Яра первый звонокВ воскресенье, 6 сентября, юные прихожане Борисо-Глебского храма Часов Яра стали участниками праздника первого звонка, организованного педагогами воскресной школы. Для детей 5–13 лет и их родителей был проведен открытый урок.

В игровой форме детям рассказали об учебных предметах, которые будут преподавать в школе в этом году, а также напомнили о том, что уже изучали в прошлые годы.

Настоятель храма иерей Олег Кручинин вместе с первоклассниками воскресной школы дал первый звонок. Священник поздравил всех с началом учебного года и пожелал терпения и настойчивости в освоении новых знаний.

Накануне Дня знаний, 1 сентября, в Борисо-Глебском храме был проведен молебен для учащих и учащихся. Более сотни детей получили благословение Божие на предстоящую учебу.

Воскресная школа в Борисо-Глебском храме Часов Яра действует уже несколько лет. Дети изучают Закон Божий, церковное пение, участвуют в паломнических поездках и готовят театрализованные представления для прихожан храма на праздники — день святого Николая, Рождество Христово, Пасху и праздник жен-мироносиц.