10 октября 2013 г.

Детский сад «Золотой ключик» подарил прихожанам Макариевского храма праздник

Детский сад Дзержинск8 октября, в день памяти Преподобного Сергия Радонежского, после Божественной литургии в Макариевском храме Дзержинска прихожан поздравили с праздником в честь великого Божьего угодника воспитанники старшей группы детского сада № 8 «Золотой ключик». Дети прочли стихотворения и исполнили песни о Преподобном Сергии.

В праздничном выступлении также приняли участие выпускники дошкольного заведения, которые в этом году пошли в первый класс. Именно участие в православных праздниках, возможность дарить радость другим и общение с верующими воспитателями объединили этих ребят, которые теперь не хотят покидать стены дошкольного заведения. Они упросили своих мам и пап, чтобы те разрешили им поучаствовать в праздничном концерте вместе с группой детского сада и любимыми воспитателями. Приготовить праздник ребятам помогли заведующая детским садом Инна Геннадиевна Камышова, музыкальный работник Ольга Николаевна Стесюк, а также воспитатели Елена Владимировна Колягина и Людмила Петровна Григоренко.

По окончании праздничного выступления настоятель Макариевского храма, благочинный Дзержинского округа протоиерей Александр Лавриненко вручил детям сладкие подарки, православные детские журналы и иконки Божией Матери «Скоропослушница».

Дарить прихожанам радость уже стало доброй традицией воспитанников этого дошкольного заведения. Каждый праздник ребята собираются вместе с воспитателями, своими мамами и папами под сводами Макариевского храма, участвуют в литургии, причащаются, а в самые большие праздники готовят концерт для прихожан и своих родителей.