19 декабря 2015 г.

Детский сад побывал в гостях у храма

Малыши детского сада № 8 «Золотой ключик» г. Дзержинск в день святого Николая посетили Макариевский храм. Дети побывали на Божественной литургии, после которой вместе с воспитанниками детской воскресной школы выступили перед прихожанами с праздничным концертом. Они исполнили стихи и песни, прославляющие святителя Николая Чудотворца. Настоятель храма протоиерей Георгий Клапчук вручил всем детям иконы и сладкие подарки.

При детском саде «Золотой ключик» уже несколько лет работает кружок «Родничок», в котором детей из православных семей знакомят с христианской культурой и церковными праздниками. Дети готовят концерты совместно с воспитанниками воскресной школы при Макариевской церкви, разучивают стихи и песни, а каждый большой праздник обязательно посещают храм.