21 сентября 2016 г.

Детский концерт прошёл в день Рождества Богородицы в храме г. Торецк (Дзержинск)

По окончании литургии и молебна в честь Пресвятой Богородицы в Климентовском храме воспитанники детской приходской школы поздравили горожан своим выступлением. Они трогательно и по-детски искренне прочли четверостишья, прославляющие Божью Матерь, и исполнили песню «Богородица, Матерь света, любви и добра». Не обошли стороной дети и Международный день мира, который отмечается 22 сентября, подарив всем песню о мире.

Настоятель храма протоиерей Александр Франтовский от имени всех присутствующих в храме поблагодарил детей за прекрасный концерт, а руководителей хора Н. П. Гладыш, Н. И. Швыгину и Е. И. Петрухину за благородное и нужное дело, которое они выполняют, служа Богу, — духовное воспитание подрастающего поколения. И дети, и преподаватели получили из рук настоятеля сладкие подарки.

Наталья Вестеровская