07 апреля 2017 г.

Детская литургия прошла в Пантелеимоновском храме города Железное (Артёмово)

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы воспитанники детской воскресной школы «Агница» Пантелеимоновского храма не только молились за Божественной литургией. Мальчики вместе со священником помогали совершать богослужение в алтаре, а девочки пели на клиросе. В церковном хоре дети занимаются уже полгода, но это первая служба, за которой они пели без взрослого хора.

Детскую литургию посетили учащиеся общеобразовательной школы № 13.

Праздничная служба завершилась крестным ходом — с начала войны он совершается в Пантелеимоновском храме по окончании каждой литургии. Хоругви и иконы тоже несли дети.

После богослужения воспитанники воскресной школы показали для маленьких гостей и всех прихожан музыкальную композицию «Притча о цветах». Она рассказывала о посте и о том, как можно служить Богу своими талантами, а также научила всех присутствующих любить цветы и относиться к ним, как к живому Божиему творению, а не просто как к украшению.

Фото Михаила Мартынова