05 мая 2013 г.

Дети — о Пасхе Христовой: в Светлое Христово Воскресение в Пантелеимоновском храме Артёмово прошёл детский утренник

5 мая, в Светлое Христово Воскресение, в Пантелеимоновском храме г. Артёмово состоялся пасхальный утренник, подготовленный воспитанниками детской воскресной школы.

Дети представили театрализованное действо, в котором рассказали о Воскресении Христовом и о том, какую жертву принёс Спаситель ради спасения бессмертной души человека.

С корреспондентами побеседовал настоятель Пантелеимоновского храма протоиерей Николай Николенко: «Это большая отрада для сердца — смотреть, как уста младенца глаголят о Светлом Христовом Воскресении, о том, что вера в Господа — оплот человеколюбия, а Пасха Христова — это величайший из праздников для православных христиан».

Отец Николай вручил ребятам сладкие пасхальные подарки и преподал своё благословение.

Марина Курапцева, информационно-развлекательный еженедельник «Дзержинский уезд», г. Дзержинск