17 апреля 2016 г.

Дети Николаевского прихода в Дружковке провели воскресный день с пользой для здоровья

Учащиеся приходской школы Николаевского храма Дружковки после воскресной литургии и занятий посетили специализированный теннисный зал. Дети и молодёжь учились игре в настольный теннис под руководством ответственного по спортивным занятиям при воскресной школе Виктора Павловича Супрунюка.

Такой вид спортивных занятий был выбран не случайно: именно эта игра, как никакая другая, сплачивает детей, учит их помогать друг другу. Настольный теннис — увлекательное занятие, способное отвлечь детей от компьютерных игр и сидения в социальных сетях.

Он также приносит огромную пользу здоровью — укрепляет дыхательную и сердечно-сосудистую системы, что особенно важно в детском и подростковом возрасте, развивает внимательность, координацию и реакцию. Настольный теннис рекомендуют людям с различными нарушениями зрения — дальнозоркостью, близорукостью и другими. В этом случае польза спортивной игры заключается в постоянной тренировке глаз — следя за теннисным шариком, игрок постепенно расслабляет глазные мышцы, что снимает усталость и способствует улучшению зрения.

Все участники игры остались довольны и надеются, что подобные мероприятия будут проводиться чаще.