08 января 2014 г.

Дети из Воскресенского храма Славянска поздравили горожан с Рождеством с экранов телевизора

В преддверии светлого праздника Рождества Христова фольклорный ансамбль «Покров» при воскресной школе Воскресенского храма г. Славянска поделился радостью о родившемся Христе с жителями города, поздравив их в эфире телеканала «С-ПЛЮС». Ребята подготовили праздничное поздравление и колядки, которые прозвучали для жителей Славянска в канун Рождества.

В сам праздник Рождества Христова воспитанники воскресной школы поздравили концертной программой прихожан храма. Исполнение колядок перемежалось с театрализованным представлением на тему Рождества Христова.

По завершении концертной программы младшие воспитанники школы, для того чтобы радость о родившемся Христе была разделена между всеми, по сложившейся традиции подарили каждому прихожанину небольшой символ Рождества — испечённую вкусную и ароматную «вифлеемскую звёздочку». И, конечно же, самих малышей тоже ждали подарки и сладкий стол, заботливо приготовленный для них родителями.