03 ноября 2017 г.

Дети из Райгородка поклонились святыням Святогорской лавры

На осенних каникулах учащиеся детской воскресной школы Михайловского храма в посёлке Райгородок Славянского района посетили Успенскую Святогорскую лавру. Вместе с ними в поездку отправились благочинный Райгородского округа протоиерей Алексий Сухоручко и участники воскресной школы для взрослых.

Паломники помолились за Божественной литургией в Успенском соборе и поклонились его святыням. Во время экскурсии по Лавре путешественники посетили пещеры, узнали историю монастыря.

Удалось побывать и в удивительно красивом скиту Всех святых. Насельник скита монах Иеремия рассказал паломникам об укладе их жизни и ведении хозяйства. Всем запомнились его слова: «Молитва и послушание всегда рядом. „Что воздух для тела, то Дух Божий для души“, — говорил святой праведный Иоанн Кронштадский».

По пути в скит паломники любовались осенними пейзажами Святых гор. Наполненные духовной радостью, благоговением и умиротворением путешественники вернулись домой.