24 июня 2017 г.

Дети из Константиновки побывали в интересных местах Слобожанщины

Фельдман Экопарк24 июня дети из летнего лагеря «Голубка» при храме прп. Иова Почаевского г. Константиновки вместе с преподавателями воскресной школы отправились в Харьков.

Первой остановкой был Фельдман Экопарк. Вместе с экскурсоводом путешественники прошли по территории парка, увидели множество животных: верблюдов, тигров, львов, белую волчицу и других. Потом повеселились с аниматорами, катались на лошадях.

Подкрепившись в летнем кафе, смотрели представление с выступлением животных. Когда оно закончилось, старшеклассникам разрешили попробовать себя в роли дрессировщиков собак. Тем временем младшие делали аппликации.

Отдохнув в парке, дети поехали в Благовещенский собор Харькова, где приложились к мощам свт. Афанасия Цареградского, свт. Мелетия (Леонтовича) и сщмч. Александра (Петровского).

По дороге домой юные путешественники посетили мемориальный комплекс на горе Кременец в г. Изюм, посвящённый павшим в Великой Отечественной войне воинам. Дети рассмотрели необычные памятники мемориала и боевую технику военных лет. Фотографии, сделанные во время поездки, сохранят память об интересном путешествии.