30 апреля 2018 г.

Дети и молодёжь Николаевского прихода Дружковки побывали в Святогорской лавре

Воскресная школа Николаевского храма ДружковкиМолодёжная группа, воспитанники и преподаватели воскресной школы, прихожане Николаевского храма вместе с настоятелем — благочинным Дружковского округа протоиереем Николаем Мельничуком — посетили Успенскую Святогорскую лавру. Паломники помолились на Божественной литургии и поклонились святыням монастыря. Особый восторг вызвало у детей посещение монастырского птичника, где в просторных вольерах свободно летают попугаи, сидят на ветках павлины, цесарки и другие экзотические пернатые.

На обратном пути сделали остановку в лесу. В дровяном самоваре приготовили чай. Дети и молодёжь любовались весенней природой, участвовали в весёлых играх. Каждому ребёнку достался воздушный шар. Дети расписали свои шары наподобие пасхальных яиц. «Радость! Христос воскрес!» — можно было прочесть под незатейливыми детскими рисунками. С этой пасхальной радостью, побывав у святынь, вернулись домой — делиться ею с другими.