19 декабря 2015 г.

День святого Николая в Шахтёрске отметили на общегородском уровне

Праздник для детей города, огранизованный при участии общины Иоанно-Богословского храма, прошёл в городском Дворце культуры. Клирик храма протоиерей Сергий Шутенко поздравил детей и пожелал им помощи святителя, а также рассказал о добрых делах святого Николая Чудотворца. Воскресная школа «Родничок», действующая при церкви, выступила в концерте и подарила маленьким зрителям два вокальных номера. В завершение праздника все дети получили сладкие подарки от храма святого апостола Иоанна Богослова.

В этот же день воспитанники воскресной школы поздравили праздничным концертом прихожан. Выступление прошло в стенах храма. Каждый ребёнок, пришедший в этот день на литургию, получил в подарок книжку о житии святителя Николая.