25 июля 2017 г.

День повара отметили на Покровском приходе посёлка Ольховчик

День повара на Покровском приходе п. ОльховчикНесмотря на то, что сейчас в воскресной школе летние каникулы, дети и преподаватели собрались на лужайке возле храма по необычному поводу. На приходе отпраздновали летний день повара. Ежегодно Международный день поваров празднуется 20 октября в 70-ти странах мира. Но прихожане Покровского храма этот праздник решили отметить летом и поздравить всех тех, кто готовит изумительные и вкусные трапезы для детей воскресной школы и работников прихода.

В знак благодарности поварам и их помощникам дети и преподаватели подготовили праздничный концерт. Здесь звучали стихи для поваров, песни о любимых детских кушаньях — сладостях и макаронах, а в «школе маленьких поварят» весёлые мышата и котята под руководством опытного главного повара Дяди Кота, который не терпит лентяев, приготовили вкусный пирог. Повар Ваня очень ловко показал мастер-класс по приготовлению различных блюд, а девочки-поварята исполнили весёлый танец «Варись, варись, кашка!»

Не обошёлся праздник без увлекательных игр для всех возрастных категорий. В играх «В гостях у сказки» и «Народные пословицы и поговорки о еде» воспитанники показали свои знания, эрудицию и внимание, папы приняли участие в весёлой игре «Подмети, постирай, приготовь, покачай». А сами виновники торжества в конкурсе «Пирожок» отвечали на вопросы по технологии приготовления различных блюд и пили напиток на скорость из стаканов чайными ложками.

В конце праздника свои слова благодарности поварам и их помощникам в стихотворной форме выразили прихожане, а настоятель храма протоиерей Василий Кантарюк вручил каждому труженику трапезной почётные грамоты, небольшие подарки в виде кулинарных книг и прихваток и вкусные пироги. Праздник закончился общим фото на память.