04 сентября 2018 г.

День именинника и праздник Первого звонка отметили в воскресной школе краматорского храма

Воскресная школа храма Рождества Богородицы в КраматорскеНа приходе Рождества Пресвятой Богородицы прошёл праздник Первого звонка. Как и в прошлом году, он совпал с Днём именинника, который не отмечали на протяжении долгих летних каникул. Учителя, родители и друзья поздравили учащихся, которые отпраздновали свои именины летом.

Дети узнали о своих небесных покровителях — святых, а также Ангеле-Хранителе и о том, что может случиться, если не прислушиваться к своему Ангелу и не обращаться к нему в молитве. Вместе со взрослыми разобрались в том, что такое «хорошо» и что такое «плохо».

В весёлых играх выяснили, на какую букву алфавита больше всего учеников в воскресной школе, разгадали загадки и ребусы, продекламировали стихотворения. На память о времени, проведённом вместе, дети сделали ангелочков из бумаги. Как и всякий День именинника, праздник завершился угощением.