11 июля 2018 г.

Более сорока детей посетили православный летний лагерь в Дружковке

лагерь в Дружковке При Николаевском храме в городе Дружковка работал православный детский лагерь воскресной школы «Вифлеемская звезда».

Совместная молитва, зарядка, трапеза, общие занятия и спортивные игры объединили более сорока детей. Дни были разные по тематике: «Наш храм», «Хлеб наш насущный», «Молитва и труд всё перетрут», «В здоровом теле — здоровый дух», «День открытий», «День профессий», «Вода в Библии» и другие.

У детей была возможность попробовать себя в разных видах деятельности, как на территории лагеря, так и за её пределами. Они помогли приготовить просфоры и вареники, увидели процесс производства выпечки на хлебозаводе города. Ученикам очень понравился поход в парк к реке. Прохлада речного воздуха и солнечная погода сопутствовали хорошему настроению и весёлым играм на природе. Дети учились ходить по канатной дороге, играли в мяч и ловили лягушек на берегу реки.

Также ученики воскресной школы побывали на местном заводе керамической посуды. Они узнали, как производятся чашки, и даже смогли поучаствовать в их изготовлении.

Благодаря проведённому в лагере времени дети научились многому: делать всё вместе и дружно, молиться и поститься, мириться и прощать, уступать и терпеть, ценить, благодарить, прилежно и старательно выполнять поручения старших, помогать, проявлять ловкость, смелость и смекалку. Все с нетерпением ждут следующего года, чтобы вновь оказаться в этом лагере.