04 декабря 2005 г.

Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Троицком храме г. Краматорска

Блаженнейший в Краматорске4 декабря, на праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, Блаженнейший Митрополит Владимир в сослужении Высокопреосвященнейших митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона и архиепископа Вышгородского Павла возглавил Божественную Литургию в Троицком храме г. Краматорска, сообщает Донбасс Православный.

Предстоятеля Украинской Православной Церкви на границе г. Краматорска встретили представители местных властей во главе с городским головой В.П. Кривошеевым. После торжественного богослужения Блаженнейший Митрополит Владимир обратился с проповедью к сослужившим иерархам, духовенству и мирянам. Владыка поздравил всех с праздником и преподал свое первосвятительское благословение.

Из Троицкого храма г. Краматорска делегация направилась в Свято-Успенскую Святогорскую Лавру.