12 января 2013 г.

Архиерейское богослужение в Славянске

12 января епископ Горловский и Славянский Митрофан посетил собор святого благоверного князя Александра Невского в Славянске, где совершил Всенощное бдение. У входа в храм архиерея встретили воспитанники детской воскресной школы собора. Дети прочли стихи о Рождестве и преподнесли владыке цветы.

В торжественном богослужении приняли участие секретарь епархии протоиерей Владимир Туренко, благочинный Славянского округа протоиерей Николай Фоменко, благочинные Краматорского, Краснолиманского, Благовещенского округов, духовенство Горловки и Славянска.

В конце праздничной службы Преосвященнейший Митрофан поздравил прихожан храма со светлыми днями Рождества Христова и призвал всех в эти дни уподобляться Богомладенцу Христу в милосердии и сострадании к ближним.

Богослужение завершилось исполнением колядок хором собора. Преосвященнейший Митрофан вручил всем исполнителям стихов и колядок рождественские подарки.

Фото Игоря Граченко