10 января 2016 г.

Архиереи Горловской епархии приняли участие в праздничном богослужении в Святогорской Лавре

Архиерейское богослужение в Святогорской лавреВ Неделю по Рождестве Христовом Божественную литургию в Успенском соборе Успенской Святогорской лавры совершили митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, митрополит Святогорский Арсений, митрополит Горловский и Славянский Митрофан, викарий Горловской епархии архиепископ Краснолиманский Алипий и епископ Иннокентий (Шестопаль). Архиереям сослужили клирики Донецкой и Горловской епархий, братия монастыря в священном сане.

На запричастном стихе с проповедью к молящимся обратился наместник Святогорской лавры митрополит Арсений. Он призвал проводить эти дни, именуемые святками, в чистоте и святости, посвящая их Христу.

По окончании литургии, которую посетило множество паломников, митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион поздравил монашествующих, а также всех молящихся с продолжающимися днями праздника Рождества Христова, пожелав им любви, добра и скорейшего установления мира на нашей земле.

В ответном слове митрополит Святогорский Арсений поблагодарил митрополита Илариона, архиереев и духовенство за совместную молитву и также поздравил всех с Рождеством Христовым.

Всем детям, присутствовавшим на богослужении, митрополит Иларион вручил рождественские подарки.

После богослужения в главном храме лавры звучали колядки в исполнении хора братии монастыря.

Фото svlavra.church.ua

Полный фоторепортаж смотрите на сайте Успенской Святогорской лавры