09 августа 2014 г.

В канун Недели 9 по Пятидесятнице архиепископ Митрофан совершил всенощное бдение в Богоявленском кафедральном соборе

9 августа, в канун Недели 9 по Пятидесятнице и празднования Смоленской иконы Божией Матери, архиепископ Горловский и Славянский Митрофан совершил всенощное бдение в нижнем храме в честь Новомучеников и исповедников Русской Церкви Богоявленского кафедрального собора. Ему сослужило духовенство города.

В связи с артиллерийскими обстрелами города в храме организовано бомбоубежище. Он открыт круглые сутки.

Изменилось расписание богослужений в соборе. Вечернее богослужение совершается в 16:00, утром часы и Божественная литургия начинаются в 7:30. Также в воскресный день совершается одна литургия. Изменение расписания вызвано введением комендантского часа в городе.