26 июля 2015 г.

Архиепископ Митрофан совершил литургию в Богоявленском кафедральном соборе

В Неделю 8 по Пятидесятнице, день памяти святых отцев шести Вселенских Соборов и празднования собора архангела Гавриила, архиепископ Горловский и Славянский Митрофан совершил Божественную литургию в нижнем храме в честь Новомучеников и исповедников Русской Церкви Богоявленского кафедрального собора. Ему сослужили клирики храма.

На запричастном стихе с проповедью на евангельское чтение об умножении хлебов к прихожанам обратился протоиерей Роман Бондаренко:

«Каждый раз, когда к нам приходит кто-то и просит, мы должны вспоминать слова Христовы: „Не нужно им идти. Вы дайте им“ (Мф. 14:16). Самое главное — не бояться что-то отдать другому. Не бояться даже тогда, когда у самого практически ничего нет, но верить Богу и доверять Ему».