12 ноября 2013 г.

Архиепископ Митрофан принял участие в заупокойном богослужении в Никольском монастыре

12 ноября, на сороковой день по кончине схиархимандрита Алипия (Бондаренко), наместника Успенской Николо-Васильевской обители, в Успенском соборе монастыря состоялась заупокойная литургия, сообщает Донбасс православный.

Богослужение совершили митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, архиепископ Горловский и Славянский Митрофан, епископ Новоазовский Варсонофий в сослужении духовенства Донецкой епархии. За богослужением молились насельники и насельницы монастыря, а также множество паломников, пришедших почтить память усопшего наместника.

После литургии в часовне перед Успенским собором, где погребен отец Алипий, была отслужена панихида. По окончании панихиды всем была предложена поминальная трапеза.