10 декабря 2013 г.

Архиепископ Митрофан принял участие в торжествах в честь иконы Божией Матери «Знамение» в Никольском

Никольское10 декабря, в день празднования в честь иконы Божией Матери «Знамение», архиепископ Горловский и Славянский Митрофан принял участие в торжественном богослужении в Успенском Николо-Васильевском монастыре с. Никольское, где хранится чтимый список этого образа, который особо почитался основателем обители схиархимандритом Зосимой (Сокуром), сообщает Донбасс Православный.

Божественную литургию совершили шесть архиереев — священноархимандрит обители митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, архиепископ Горловский и Славянский Митрофан, епископ Макеевский Варнава, епископ Львовский и Галицкий Филарет, епископ Бердянский и Приморский Ефрем, епископ Новоазовский Варсонофий,  — в сослужении братии монастыря в священном сане и клириков Донецкой епархии.