21 ноября 2014 г.

Архиепископ Митрофан принял участие в торжествах в честь архистратига Божия Михаила в Мариуполе

Михайловский собор в Мариуполе21 ноября, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, архиепископ Горловский и Славянский Митрофан принял участие в торжествах в Михайловском соборе города Мариуполя. Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион и архиепископ Горловский и Славянский Митрофан в сослужении духовенства Донецкой епархии совершили праздничную Божественную литургию в соборе.

На запричастном стихе архиепископ Митрофан обратился к многочисленным гостям и прихожанам храма с проповедью, в которой отметил:

«Какими бы могущественными ни были злые духи, они не имеют власти над человеком, потому что этой власти им Бог не дал. А нам он дал власть наступать на всю силу вражию. Сегодня Церковь напоминает нам о том, что мы имеем власть противостоять греху, могущественным духам злобы поднебесной — той силой, которой побеждал архангел Михаил. Мы сильны, потому что, призывая имя Божие, мы получаем власть побеждать всю силу вражию».

После Божественной литургии состоялся крестный ход вокруг собора.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.