13 августа 2015 г.

Архиепископ Митрофан принял участие в освящении росписи Спасо-Преображенского кафедрального собора в Донецке

В день предпразднства происхождения честных древ Животворящего Креста Господня митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион и архиепископ Горловский и Славянский Митрофан совершили водосвятный молебен с чтением акафиста Иисусу Сладчайшему в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Донецка.

После молебна архиереи в сослужении духовенства Донецкой епархии совершили чин освящения алтарной росписи Спасо-Преображенского собора.

Роспись главного храма Донецкой епархии продолжается уже несколько лет, в течение которых были расписаны притвор, неф, купольная часть и придел в честь святого преподобного Илариона Киево-Печерского. Теперь, после освящения росписи алтаря центрального придела в честь Преображения Господнего, иконописцы будут расписывать правый придел в честь святого мученика Виктора.

Фоторепортаж Александра Шурлакова