10 ноября 2013 г.

Архиепископ Митрофан принял участие в освящении Михаило-Архангельского храма в Красноармейске

10 ноября, в Неделю 20 по Пятидесятнице и день памяти великомученицы Параскевы, в Красноармейске состоялось торжественное освящение и открытие нового типового храма в честь архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, который находится в парке имени Горького, сообщает сайт телекомпании «Орбита».

Освящение храма и Божественную литургию совершил митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион в сослужении архиепископа Горловского и Славянского Митрофана, а также духовенства Донецкой епархии. На празднике присутствовали почетные гости не только из города, но и из района и области.

В 1996 г. в Красноармейске состоялась закладка камня на месте строительства храма, но само строительство начали только в 2006 году. Храм возводился в течение семи лет. Первая Божественная литургия здесь была совершена 21 ноября 2010 года, на престольный праздник храма.