15 апреля 2015 г.

Архиепископ Митрофан принял участие в богослужении в Касперовском женском монастыре

Фото Юрия Абакумова

В среду Светлой седмицы архиепископ Горловский и Славянский Митрофан принял участие в пасхальных торжествах и праздновании престольного дня в Касперовском женском монастыре Донецкой епархии. Божественную литургию в храме в честь cвятителя Иннокентия Херсонского совершили четыре архиерея. Митрополиту Донецкому и Мариупольскому Илариону, архиепископу Горловскому и Славянскому Митрофану, архиепископу Макеевскому Варнаве и епископу Новоазовскому Варсонофию сослужило многочисленное духовенство Донецкой и Горловской епархий.

В этот день монастырь посетило множество паломников.

За литургией были зачитаны пасхальные послания архиереев Донбасса.

По окончании литургии собором духовенства был совершён пасхальный крестный ход вокруг обители.