Храм св. блгв. князя Александра Невского

Александро-Невский храм в селе Александровка Лиманского горсоветаПрестольный праздник: св. блгв. князя Александра Невского (12 сентября).

Храм окормляет духовенство благочиния.

Адрес: 84433 с. Александровка Лиманского горсовета, ул. Садовая, 10а.

Проезд автобусами: «Краматорск-Яцковка», «Лиман-Яцковка», «Святогорск-Яцковка» (до остановки «село Александровка»).

Божественная литургия совершается раз в месяц. На великие и двунадесятые праздники служится молебен.

Типовый храм, действует с 2012 года. Церковь в честь святого благоверного князя Александра Невского была построена уроженцем соседнего села — директором Донецкого завода высоковольтных опор Виктором Владимировичем Семёновым. Купола и колокола храма изготовили работники завода. Чин освящения нового храма и первую Божественную Литургию в нем совершил Преосвященнейший Митрофан, епископ Горловский и Славянский.

Новая церковь построена в соответствии с современными технологиями строительства. Храм утеплён. Территория церкви облагорожена. Богослужения в храме святого благоверного князя Александра Невского совершаются раз в месяц.