Храм в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость»

Храм при Никитовской исправительной колонии № 87Храм при Никитовской исправительной колонии № 87.

Действует с 2004 года.

Престольный праздник: иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» (22 декабря).

Настоятель храма: протоиерей Николай Копытько.

Адрес: г. Горловка, ул. Живописная, 1; на территории Никитовской исправительной колонии № 87.

Богослужение совершается в воскресные и праздничные дни, по желанию заключенных. Регулярно совершаются таинства Исповеди, Соборования и Крещения. Проходят молебны и панихиды.

Работает библиотека православной литературы, которой заведуют сами заключенные.

Типовый храм в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» на территории исправительной колонии был заложен в декабре 2009 года и освящён 31 мая 2013 года. До этого дня богослужения совершались в молитвенной комнате.

Храм при Никитовской исправительной колонии № 87