25 ноября 2016 г.

20 лет Шахтёрскому телевидению: на телеканале впервые начнут трансляцию православных передач

Юбилей Шахтёрской студии ТВ отпраздновали в муниципальном учреждении культуры «Шахтёрское городское культурно-досуговое объединение». Работников студии поспешил поздравить благочинный Шахтёрского округа протоиерей Андрей Байков. Священник пожелал телевизионщикам, чтобы сюжеты и идеи для программ никогда не иссякали, а их коллектив оставался таким же креативным и сплочённым, как сегодня. Благочинный подарил студии икону Спасителя.

На этой неделе телеканал планирует съёмку первой в истории его существования православной передачи, в которой в формате «вопрос — ответ» священник будет рассказывать о богослужении, таинствах, обрядах и учении Православной Церкви с телеэкранов. Телепередача будет выходить раз в неделю.